Okapinews.net
NationUne

RDC : Voici la liste des cadres retraités de l’Administration publique !

publicite-candidat

ORDONNANCE N°22/160 DU 16 SEPTEMBRE 2022 PORTANT PROMOTION, MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A I’HONORARIAT DES HAUTS FONCTIONNAIRES DE L’ADMINISTRATION PUBLIQUE

Sont promus, mis à la retraite et admis à l’honorariat au grade de Secrétaire Général, les hauts fonctionnaires dont les noms, post-noms, prénoms et matricules ci-après :
I. MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES/INTEGRATI0N REGIONALE
01. TSHIMBINDA BILOLO Zacharie 520.949
II.MINISTERE DU BUDGET
01. MBUYI LUBWIKA Pierre 408.512
III. MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET UNIVERSITAIRE
01. KAMINA KABANGU Pontien 292.288
IV. MINISTERE DE LA FORMATION PROFESSIONNEL, METIERS ET ARTISANAT
01. RUBUYE NSIMIRE Emérence 290.628
V.MINISTERE DE LA FONCTION PUBLIQUE
01. IBANDA NKELENGE Norbert 290.594
02. KELA MATANDA Francis 293.482
03. MABIZA DIALUFUMA Emilie 393.731
04. MUNGAMBA BOMBOLO Roger 299,921
VI. MINISTERE DU GENRE, FAMILLE ET ENFANT
01. BINWANA LUFUNANGOY Adrienne 397.901
VII. MINISTERE DE L’INDUSTRIE
01. NZAMBA NYANGE Bernadette 291.193
VIII. MINISTERE DE LA JUSTICE
01. MFULU MABI MAKANDA, Georges 297.517
IX. MINISTERE DU TOURISME
01. KAPAYA ALI BARUANI 398.492
X. MINISTERE DE L’INTERIEUR
A. INSPECTION GENERALE DE LA TERRITORIALE
01. MUSASA KAZEZ 117.124
B. SECRETARIAT GENERAL AUX AFFAIRES COUTUMIERES
01. MULASA LUZEMBI Modeste 7.891.543S
Article 2 :
Sont abrogées toutes les dispositions antérieures contraires à la présente Ordonnance.
Article 3:
Le Vice-Premier Ministre, Ministre de la Fonction Publique, Modernisation de l’Administration et Innovation du Service Public est chargé de l’exécution de la présente Ordonnance qui sort ses effets à la de sa signature.
Fait à Kinshasa, le 16 septembre 2022

Félix-Antoine TSHISEKEDI TSHILOMBO
Jean-Michel SAMA LUKONDE KYENGE
Premier Ministre
Pour copie certifiée conforme à l’original
Le 16 septembre 2022
Le Cabinet du Président de la République
Guylain NYEMBO MBWIZYA
Directeur de Cabinet

II. ORDONNANCE N° 22/161 DU 16 SEPTEMBRE 2022 PORTANT MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A L’HONORARIAT DES AGENTS DE CARRIERE DES SERVICES PUBLICS DE L’ETAT

Sont mis à la retraite au grade de Directeur et promus à titre honorifique au grade de Secrétaire Général, les Hauts Fonctionnaires dont les noms, post-noms, prénoms, matricules et services suivent ;

I. Affaires Etrangères

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. DIAMONIKA DIDI MAURICE 114859

2. ILUNGA KALAMBAY FELICIEN 058669

3. KABEYA TSHIPATA LIEVIEN RENE 122465

4. KANYINDA TSHITALATALA SYLVAIN-ROGER 127100

5. KWA ABOR NZIAAM JOACHIM 403049

6. MABELA LUKOKI CASIMIR 338733

7. MPASI NDOMATESO JOSEPH 100386

8. MUGALU MOKET DESIRE 113998

9. MUKALA TSHIMANGA CONSTATIN 237665

10. MUKANIA MPALATA Constantin 117315

II. Affaires Foncières

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. KAYEMBE NGAMBWA 442188

2. KITOMBOLE NTAMBWE 128435

III. Affaires Sociales

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BIDIKI IMBWA KIALOBUKA CASIMIR WILLY 228521

2. BILAMBO EBEKA ALPHONSE 426192

3. KABUTAKAPUA PINGANAYI ANDRE 411042

4. KABWE KABOMBO WA MWABI ANDRE 128076

5. KONGA BAKOMBO JOSE 132819S

6. MBAKI LELO JEANNE 116226

7. MUAMBA NZAMBI MUKENDI GILBERT 170164

8. NDEMBI MASALA ROSE 470103

9. NYINGIKA UNGAJI EDOUARD 133016

10. UMUMU NDJATE JUSTINE 185247

11. ZANGUNDA WA BILEMBO HILAIRE 411430

IV. Agriculture

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. AMBOKO KUPA 191458

2. ASANGA EYAMBA BONIFACE 193033

3. BAELONGANDI BOYOMA 235663C

4. IMBONGO NDULU MAURICE 197016E

5. KABONGO BADIBALELA ANACLET 343389

6. KATSUVA JIRENE APOLLINAIRE 313303L

7. KILANGA BOOKO 102779

8. KOTO MANI MUNE ALBERT 0196575H

9. LIEMBOTAMBA MAYAKULA GERARD 196850

10. LOKUU NKOSO GERARD 196669L

11. WAKIKI WAWA 188787

12. MELUNGA MOTIMBA 191237

13. MUSSIRIMA BONGO SABIN 1365374T

14. NAA MPUTU ISONIEKA MICHEL 196673

15. NONGO BOKONDJI ORBERT 240867Z

16. NZOMA MABETELENGE MATHIEU 054233L

V. Assemblée Nationale

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BONGO BOMBOTU MARIE-JEANNE 289875

2. EBU MBWETETE DIEUDONNE 401746

3. MBEMBI MWANA-UTA JACQUES 130203

4. MUTOMBO BIB’AH NORBERT 115743

VI. Commerce Extérieur

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. LOTHE DJOMBOLE AMPONDE FRANÇOIS

VII. Communication et Médias

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. NGANDU KONGOLO 499203

VII. Défense Nationale

1. ISENGA LOKULI ANDRE 165707V

2. YAMA MPATAR JEAN BAPTISTE 262689C

IX. Economie

1. KALOMBO MVUNDA BELLIS ROBERT 127153Z

X. Emploi et Travail

1. DOMBI AMUNDALA JEAN-LAMBERT 191286X

2. MUSABA AKAWA 191339S

XI. Enseignement primaire, secondaire et technique

1. ILUNGA BETU JOSEPH 122741

2. ISOLU KONGO 1386409

3. ITULAMYA MULAKILWA Evariste 1325609L

4. KASSONGO KATAMBA JEAN-PIERRE 101949

5. KIKUVUIDIKO NKOBA 1296424T

6. LUMBU KITUNGWA CÉLESTIN 1349570X

7. MOLANO NDONGU PASCAL 1295959

8. MULOMBA KALENGA AUGUSTIN 1100462N

9. NIOKA MASONGELE PHILIBERT 177070

10. PADO NGBOTOBA 1296011H

XII. Enseignement Supérieur et Universitaire

N° NOMS, POST-NOMS, PRENOMS MATRICULES

1. BIBI MATONDO TAMBWE URSULE 1131639Z

2. KAMBAMBA GANDONGU MARIE LOUISE 1292079L

3. KAMINA KABANGU PONTIEN 292288

4. KINGOMBE BIN HAMISI GERARD 1291996N

5. MABANGU MABANDA FAUSTIN 292070T

6. MAKELA MAYELA KONDA PAUL TIMOTHEE 0350117L

7. MAMBAMBU LANZI EMBOLO CELESTIN 1127461

8. MATAMBA WANGA MBULU LOUIS 1292025P

9. MATUNDU MBUMBA EDOUARD 1308164K

10. MUBENGA KAMUNGA CRISPIN 1292004N

11. MULUMBA KALENGA GASPARD 1292053P

12. MUNGANGA MBWAMOSY NESTOR 1292100K

13. MUNOKO MWEMVU ZENON 292103

14. NGOMA NZILA DESIRE 1401652A

15. NGOY EALE EA YALOLELA JACQUES 171001Z

16 NIATI MATUBA DI LELO 431557

17 NKONKA KALUNGA BERNARD 308156

18 NSIMBA MAYENGA DOMINIQUE 292014

19 NTUMBA KAFUILE PIERRE 1291986

20 PEMBELE AYIZ ALPHONSE DELLUC 292126

21 PETA MANDIANGU BRIGITTE 292249

XIII. Genre, Famille et Enfant

1. LEMANDE MUNIER AMBROISE 301989

XIV. INFRASTRUCTURES ET TRAVAUX PUBLIQUES

1. KANYONGA NTOMBOLO GEORGES 103246

XV. Inspection Générale du Travail

N° NOMS, POST-NOMS, PRENOMS, MATRICULE

1. ANDELO MBUNGA MICHEL 129174K

XVI. Intérieur

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BOPANDOBASI LEM-WE ALFRED 1401470

2. BWAYA PEH-PEH THEOPHILE 430679

3. KANDU SANGU PAMBA 112721

4. KASONGO TUTU DIA KÎTUTU JEAN-MARIE 221695

5. KASONGO YANGALU BAUDOUIN 385412

6. KOWAUNGOLO KAPÂRA CONSTANTIN 399370

7. LOKUMU ESEMOTI JOSEPHINE PACIFIQUE 217770

8. LONIA BUSUBUS-KATUSI JEMMS THEODORE 418475

9. MALONGI MBASI ANKÂNU OSCAR 106553

10. MASUDI MONGA-DILUKA ANDRE-MEMOIRE 488919

11. MBINDE KOGBA ANTOINE 212780

12. MVILA LODI MATO 488361

13. NGELAWODJA LENO WELLOS VALERE 117257

14. MTUMBA KAPINGA SERAPHIN WILLY 216718

15. SIKOTI KATENGA 155351

XVII. Mines

1. MWAN OMBEY EKUROBY HONORE 116710

XVIII. Plan

1. BOKELI EALE Jean Pierre 294523

2. LUBAKI MU MATOMINA José Pierre 438748

3. LUKIKA DEMBO FARIALA Marie Jeanne 410183

XIX.Postes, Télécommunications et Nouvelles Technologies de l’Information et de la Communication

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BIONGO LOKOBA Félix 410904

2. DIKPO MONG’AMBOYO Oscar 306862

3. KANKU NKASHAMA Pierre 335358

4. LUKONGA SHIKAYI Dumond 319423

5. LUNDULA DIMANDJA Pierre 290681

6. NKUMU IYELI Célestin 319432

XX. Présidence de la République

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. MONYOKO BATEMABO PIERRE 426837

XXI. Prévoyance Sociale

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1.HENRI WELEKWA NDELA 276814

2.WATANGABO WËMANA DANIEL 308373H

XXII. Recherche Scientifique et Innovation Technologique

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. MABANSA MANUNG Clément 1293036

2. MBALA VUANGI Ignace 686250

3. MOMOTY YANA Rémy 1292044

XXIII. Relations avec le Parlement

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. ESELENGA MAWOLO RENE 159223

2. MULAMBA NUKOMA JEAN ALBERT 129856

XXIV. Santé Publique, Hygiène et Prévention

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. AHULI LIKOTO DONAT 168728

2. AKENDA MPENDE MARIE 389375

3. AMBARBULA TOMO NICOLAS 621780

4. APAZOMA NGBONANGBO IGNACE 100251

5. BABELATSHILENGE RAPHAËL 117847

6. BALJNGA NSAMALO JOSEPH 177639

7. BATAKOBANA JULIENNE 184747

8. BAZA BAZA LONGO NICOLAS 108746

9. BAZONGA MBUANGI SUZANNE 366564

10. BILAU LOLAKALAKA JOSEPH 161209P

11. BILUSU NLANDU CHARLOTTE 423269

12. BITUKA NGUMBU 224672

13. BOOTO WESANGANGA ISIDORE 125707

14. BOTEKALI MANGI 115515 .

15. BOTUKU KOFO-FTTO HENRI 245605

16. BOTULI OPATSI THOMAS 168805P

17. DIAMUANGANA ZOLAMO JEROME 102454

18. DIBAKIDI WAMBA Oscar 182554

19. DIMENENE NTEMO ANDRE 117411

20. DIUNDJI LUDIMA FREDERIC 179733

21. EKILA ILOMBE MARIE LOUISE 160215

22. EKOFISAKO IMOMO LOUIS 391000

23. ENDA BAO FRANÇOISE 113899

24. EPAKA MONGAMBO MAX 168598

25. ETUMBA WENDE BOSEY JOSEPH 249080

26. EWELI ILAM’ANKOY THOMAS 168575

27. HERÂDI NKULA KAMOYA FREDERIC 045814

28. ILONGA ILOPELI JEAN 177654E

29. ISOMI MBUNI HENRY 245535

30. ITENDEYI IDU PAUL 184378X

31. KAFUTI MAYANGA GENEVIEVE 267833

32. KAKESE LUKUASA CHRISTIAN 121601

33. KANYINDA LUTSHIAKA MARCEL 118933

34. KAPILA MIKAMBILA PAUL 111626

35. KAPITA MAKIANG JEANNE 372934

36. KASANDA TUBAJIKA DIYIKI 115744

37. KATCHUBA MUSERUME EMMANUEL 645654

38. KEMBE PUNGU NDJU RAPHAËL 211141

39. KEMBI MANANGA JEANETTE 116247

40. KEMB0 MPIMABO RODIN 357227

41. KIAMFU MFUMU KIKONGO DELPHIN 110036

42. KIASALA KANDA PHILLIPE 160129

43. KIBUKU KÂNZA MARCELINE 423378

44. KIBWILA KABAMBA ERASTON 160145

45. KIKEBA MBALA 112840

46. KILONGE VIANGU ADELLE 224888

47. KILONGO KAPUNGULA EDOUARD 179546

48. KIMBASA MALAMBA ATHÂNASE 160212

49. KINKUFI MWELAMBA JOSEPH 177528E

50. KISAMBU MULANDU ELISABETH 379293

51. KITETE LOHATA CHARLES 107163

52. KIYOKO BELO AUGUSTIN 423295

53. KOYANGBO DONGO REMY 168660T

54. KUBONGA GIBULUNGU SEBASTIEN 357660

55. KUMBOLI MBARAZA AYAYA ANTOINE 106071C

56. KUTSHIENZA NDOMBA LYCIE 177491

57. KWERE KILAR JEAN NESTOR 058245

58. LAMA SHUNGU DANIEL 110880R

59. LEBIKA KUMONABIOKO ALPHONSE 168392

60. LENGISA MATAYALELA ANDRE 275184B

61. LENGOLA AKAKE PAUL 125523

62. LIFETA LIMOA JEAN 106327L

63. LINGOMBELE MATA MOLlZI PASCAL 125774

64. LINGONGO SOPOKOLE EMMANUEL 319014

65. LOETE ETSIK’ALIYOKO LOUIS 248820

66. LOHAW ODI 177704

67. LOKANGU L’ÎFONGO JEAN MARIE 057411

68. LONGI DIAKANDA MARTHE 160697

69. LUBIKU NDONZOAU THERESE 116256

70. LUBOYA MENDAKU PETRONNILLE 372839

71. LUKOKI NDELA PORRE 229426

72. LUKUSA TSHIBAMBA ADOLPHE MARTIN 304094

73. LUMBAMBA LUA KABASELE CRISPIN 104919

74. LUPAPA OKONDA PIERRE 317796

75. LUWUNGU PEDI VIKI AUGUSTINE 356014

76. LUYEYE MWESA GASTON 058753

77. MABETA BALOSA VICTORINE 364920 78. MABIA MAHUNGU DOROTHEE 364924

79. MAKUMA KUMBI VICTORIME 161337

80. MALILA KUNGULU PELAGIE 103468

81. MALOSSI NYAU VIVIANE 184350

82. MAMBENGA NLAMBA MATHIEU 104467

83. MANA MAVINGA NZINGA JOSEPH 267583

84. MANDABA TUMBUYU BAUDOUIN 110853C

85. MANZUNGU MAZAGA SERAPHINE 379294

86. MARUME KAKULE ETIENNE 403183

87. MATAFARI NSONA NELLY 61329

88. MATALA MAKANDA LEONARD 159848

89. MATALATALA LOMBOTO 182565 90. MATSHITSHA ZAYA MANKWENO JEAN 177559

91. MATUNGA KILUNDI THERESE 247220

92. MAVULA MAKAKA JULES 387053

93. MAYELE KITENE DANY 373812

94. MAYEYA ZENI GABRIEL 107011

95. MBAWGU GIKUMU AMBROISE 117970

96. MBANZALA MALAKASA GODEFROID 108900

97. MBIKAVUNGU OHE MONGI MARIE THERESE 118055

98. MBOYO IS ONKOTO PAUL 168980

99. MBUKU MUILA PHILO 388317

100. MBUMBA MATEKA JEAN BOSCO 111144

101. MBUYAMBA KONJI ANTOINE 270900

102. MBUYI MISENGABU GHISLAINE 389087

103. MENGA NDOMbASI JEAN MARIE 305493

104. MIBWETÊ MASSINA JOËL 212212

105. MIESI NLASA LINA 159963

106. MINUKU KINZONZI DONATHIEN 054768

107. MISENGA KINYENYE LEONARD 179294K

108. MOKEMBA NZANZO GERARD 168643Z

109. MONZABATO LIYOKO OLGA 423386

110. MOYOA EMBONZA PAUL 168943Z

111. MPUTU MUPUEKESHA CHARLOTTE 336245

112. MUAKA NGEMBO HELENE 168357

113. MUAMBA KASONGO DONACIEN 100731

114. MUAMBA MUTAMBAYI LÂDISLAS 285295V

115. MUBANDE YALALA DOMITILA 230635

116. MUNSHENIE ZACHEE 429106

117. MUNSOSÂ NSENGA CATHERERINE 116249

118. MUSUMADI LUSHANGA GYUDORE 180506K

119. MUSUNGUFU AMBITAPIO 442127

120. MUTEBA TSHISAKO ALEXANDRE 170605

121. MUZELENGE SUAMUNU PHÎLOMENE 107003 122. MVUANDULU MALOSA SYLVAIN 415528

123. MVUNZI BIBUNDA 382882

124. MVUNZI PINDI MAURICE 107128

125. NAKAHOSA WENDO SUZANNE 160956

126. NDANGI BUNGU PAUL 054443

127. NDJALI BOFELOYAU JOSEPH 106406

128. NDJOLI BONGANDA DOMINIQUE 1330370K

129. NDJONGÊLO WEMBONYÂMÂ ETIENNE 250185

130. NDUBUKULU NZAU PASCAL 384641

131. NGANDU KATALA KAKOLE PAUL 390363

132. NGOLE NGONZA ERNEST 432692

133. NGOMBA TSHIBANGU ELISABETH 378701

134. NGONGE EKESE MARTHE 168733

135. NGONGO NKAMANYI RAPHAËL 119116X

136. NGONGO NSUMBU ANNE 108669

137. NGUVULU MUKUMBILA FELIX 160334

138. NKABA KINONO EUGENIE 372841

139. NKOSO BAPOKI 111274T

140. NKOY MANIONGAMA JONATHAN 393002

141. NKOY MOMA ANTOINE 117246

142. NKUSU NGEMBO CHRISTINE 381107

143. NSAKALA DESSA SAMUEL 276704

144. NSALA LOOLA JEAN 249049

145. NSASI NZINGA REGINE 160041

146. NSEMOWANA NSEDIEMA ALIDOR 230627

147. NSEYA LUADIMA ANTOINETTE 161051

148. NSISI DIADI MARIE JEANNE 423229

149. NSOMBI BAIAMBANGA ANACLET 336300

150. NSONA MUILU FRANCIOISE 392709

151. NSUMBU DIASIVI EMANUEL 110655

152. NTAMBWA TSHITENGA 118993

153. NTOYA BATEKA ALBERTINE 364903

154. NYOY MBOYO ANDRE 392711

155. NZAZI MANUNGA JOEL 432808

156. NZITA MUAKA STANISLAS 314904

157. NZOMBA MEYA HUBERT 053007

158. NZUMBA KIYAYA 247137

159. NZUNU MBESI REMY 118724

160. NZUZI MUDIADI ESAIE 212220

161. NZUZI MOBANZO THERESE 381111

162. OKENGE WA SHONDA GEORGES 121359

163. OKONDALEMBA MISALU HUBERT 159937

164. OKOTA SHABANI GABRIEL 224992

165. OMOKENDE DIKONA ALBERT 118332

166. PAGALE ALOKWA HYANCINTHE 1319600

167. SANTU MPUTA 281297

168. SHEKA EKOKO SARAH 053889

169. SHISSO DIPUMBA ANACLET 362527

170. SINGA NYOTA JACKIE 266357C

171. SINGA YAKABANGATA BONIFACE 248791L

172. SIVI NGUNGA MARIE 159710

173. TAMBAKI DAMU SEBASTIEN 184345

174. TANDA TANGU 423135

175. TENDE SAMBYA MARIE SABINE 248830

176. TSHISHIKU LUMUMBA JEAN BOSCO 127175

177. TSHITUALA MAKANDA REGINE 128268

178. WAKULA ILUNGA MARC 177603P

179. WALA LENGA 1776895

180. WALO DIOMI BERTHE 121866

181. WELO WETSHI CHARLES 121273

182. WUNGULA DIOWO PAUL 121864

183. YEMA AKAMBO EFULA 224922

184. YONGO EONGO BOFENDA PIE ROGER 229559S

185. YUMA YOHALI MARTHE 344919

186. YUMBE WOTO FRAN0OIS 122037

187. YUNGI BITOMBI PAULINE 372674

XXV. SENAT

1. ABABA NONGA LUTSHAKA GUSTAVE 405993

2. BULA MANOMVULA YVON 130247

3. DYOMO OMALOKOHO DANIEL 401748

4. EZINGENDA SIKA DANIEL 292328

5. KABAMBI KASONGO GILBERT 399728R

6. KATAKO MASUDI JOSUE 289406

7. KIMPULU MAYINGIDI PIERRE 291753C

8. LUFUNGULA AKILIMANI VALARY 399744

9. MUKOKO MAYIBA ALPHONSE 399737

10. MIMA KHETA TONDEBILA HUBERT MARIE 292323

11. NGINDU KABUNDI FRANCOIS 292342

12. TSHIALA MAYEMBE CELESTIN 292320

XXVI. SPORTS ET LOISIRS

1. KINKELA O’BOLE ANICET JOSEPH 102034

2. MAYALA WU MWESI MWANZA CELESTIN 172323

XXVII. Trnsports, Voies de communication et Désenclavement

1. WATUN YERESONG LAMBERT 289673

Article 2

Sont mis à la retraite au grade de Chef de Division et promus à titre honorifique au grade de Directeur, les Chefs de Division dont les noms, post-noms, prénoms, matricules et services suivent :

I. Affaires coutumières

1. MFIENGI MFUANA TIMOTHEE 115338

II. Affaires Etrangères

1. LETA NGANDU 124727

2. ZINGA NDUALU NARCISSE 201916E

III. Affaires Foncières

1. KAZADI BUKULABUABO JOSEPH 550439

2. KAZADI MUTAMBA PIUS 151038A

3. KITAMBU MALWENGU JEAN MARIE 264711

4. LOKWA ISEKOFINDU 128513C

5. MBILIKA KABUNDU 268527C

VI. Affaires Sociales

1. BATOKO LIMBELE 109184R

2. BORA MWAYUMA MARIE JUSTINE 164396

3. BUKIOMO MASIALA EDMOND 212407

4. DEMBO WETSHI OLONGO IDA 411278

5. FWAMBA LOKOMBE PUIS 320916E

6. KAYEMBE LUBILANJI ELIE 133104

7. LUBAMBA NZUNDU MUSASA LEON 132921

8. LUPENZI KIDINDA BENJAMIN 163446

9. LUVUEZO MIEZI BERNADETTE 386725

10. MATOPE KONGOLO 529839

11. MBILA MAKULA LOUIS 116352

12. MUTEBA PUNGU VINCENT DE PAUL 133078E

13. NTSAMBA SALAZAKU 275009

14. OKAKO FATUMA BEATRICE 120309

15. PEMBA NZUZI CHARLOTTE MARIE LOUISE 133111

16. TSHIMANGA MUKADI PHILIPPE EVARISTE 292478

17. TSHITENDE MUKUBAYI BENOIT 306959

V. Agriculture

1. AMANDI AYITA JEAN BERCHM 191231Z

2. KABWE MUTAMBA MULAJA NICOLAS 234572

3. MBIYA KALOMBAYI DONATIEN 180043

4. MBOLO GIALO NESTOR 118554

5. NGOMBO MULOWAYI ATHANASE 311615

6. TSHOMBE ZWISU MPUMU PIUS 118478

7. ZULU MATONDO PASCAL 100576

VI. Anciens Combattants

1. KASHIAMA EKOM EKWIS LEON 153607P

2. NYOMBISIONI MBEMBO SHABANI 129473S

VII. Assemblée nationale

1. BATESA DIFUAYAMU NGUDI NZINGA EUGENIE 130313

2. BEKIMI BONJEKE TIMOTHEE 401745

3. DIASONAMA NTIEBO FELIX 130392

4. KASONGO KININGA IDA 360605

5. MAMPUYA MONGU PHILIPPE 130337

6. MOSENGO MPUTU JOSEPH 389809

7. TABALO MAAKABI KAYELIA BEATRICE 292319

8. TOKO MAKEDI MAKU ANTOINE 130378

9. TSHUDI MUNKHIEL-à-LIBAAM ROGER 130382

10. TULUKA NAKAFUOTI ANDRE-PIERRE 406051

11. YANGU NDONA ANGELIQUE 130385

VIII. Commerce Exterieur

1. KABALE MUTANDA DAMASE 114936

2. MUKEBA NKASHAMA MICHEL 114518

3. TAMBWE NGONGO KINANA HUBERT 130128

IX. Communication et Medias

1. BADIAMBILE TAMBWE JOSAPHAT 342852A

2. BISUALI PILIPIO LEONARD 151588K

3. KIKUNI KAMPANGA 162925

4. LOKONDA BASOMBOLI MICHEL 291781

5. NLAKU WA LUSEKO ELIE JOSEPH 291780N

6. RASHIDI YUNUSA 253700

X. Culture et Arts

1. MBUYI NKONGOLO ISAAC JEAN FELIX 334861

2. MUKELA BESI NENE NESTOR 334492

3. ZABA MUKANGO ADRIEN 336548

XI. Défense Nationale

1. BONGA BONGA MOKOMA 165553

2. KABONGO KAMONA 165570

3. KUKOSA MAKUMANA CHRISTINE 263000K

4. LIKINDO BAUVEDA 166108

5. LIMELA LOOKO LISAMBANYONGO 165925

6. LUSUKAMU LUA KANDA JACKSON 382101P

7. MAKOMBI NZINGA THEOPHILE 307327

8. MATA SEKANAO ELYSE 165717P

9. MATSI EBUTA 165538

10. NLANDU NKANGA BERNARD 324709C

11. SALEBONGO BAFUKU 166267

12. TSHILUMBA KAMALENGE NORBERT 698683

13. TSHIUMA MUKUKU 165518

XII. Développement Rural

1. AZELITO PAYO SAKA 253818

2. KABAMBA DIBWE THOMAS-FLORIBERT 204241

3. LOLUNDA WESEKE SHANGA 191748

4. LUMUNGA LUTONADIO ALBERT 359572

5. MUNGANGA MUHIKA 187874

6. N’DJOKO GIAMONA-MUKUTA 253757

7. NGASI MASALA 196194

8. TSHIBAKA MANGOMBA 300520

XIII. Droits Humains

1. ADIKEY LASSEN NSANG OSSEP ETIENNE 125003

XIV. Economie

1. BULAIMU MAKOBO AUGUSTIN 128686

2. KAMUNGA TSHITABI TOMBOLO J.-P MARIE 245645

3. MAFUTA KATOOK ADOLPHE 349435

XV. Emploi et Travail

1. BALUKU NYAMAHIKA 467892

2. IKETE IFUNGA NKOY JEANNE MARIE 308362

3. KALAMA MUNZIA GASTON 115566

4. KUMA NKISI SCHOLASTIQUE 389443

5. LOTUTALA YALA MARIE 129323

6. MANENGA TSHIANGANI 230075P

7. MASUMBUKU VUNGWA SIMON 054098

8. MULONGANDUSI LANKOS 129248R

9. NDJUKUTA ESOMBO PAUL 230021

10. NKINZA PAY OKWA DOSITHEE 133138N

11. PAMBASAWA SADIKI MWEZI GERARD 313262N.

(A SUIVRE)

III. DECRET N°22/27 DU 07/09/2022 PORTANT MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A L’HONORARIAT DES AGENTS DE CARRIERE DES SERVICES PUBLICS DE L’ETAT

Sont mis à la retraite au grade de Chef de Bureau et promus à titre honorifique au grade de Chef de Division, les agents dont les noms, post-noms, prénoms et, matricules et services suivants :

I. ACTIONS HUMANITAIRES ET SOLIDARITE NATIONALE

1. IBAMY KWEWA Anatole 561663

2. KANGUTU YEMWENI 2284297

3. KANYINDA MULAMBA Paul 292903

II. AFFAIRES ETRANGERES

1. DHUNGULA POPOY KITENGE Alexandre 201949

2. KALALA KABODI MUASABUALU Stanislas 276274

3. KAZADI BUALUKUNA Donatien 202115

4. KITOKO KIA MATONDO André 254161

5. MBAYA NDONA Jean-Louis 202060

6. NGUNZA ISAMA Jules 126466

7. TUMU YA MBONGU François 330726K

III. AFFAIRES FONCIERES

1. BUHIKA MVULA KABONGO Antoine 151126

2. FUAMBA TENDANGA Israël 151133

3. KINDIKILI KYANGA 290137C

4. KISOSA MAKUTA Léon 128484

5. LOBENGO PENE FARIALA Pierre-François 056695H

6. MAKITU MASUNDA David 230324

7. MAYAMBA KUMBA 128480

8. NZAU LUSAKWENO Simon 430272

9. SUBANSI NAWAKU 230373V

10. TONGANI NAKUBA Bernard 264726

IV. AFFAIRES SOCIALES

1. BANGAWA ZINGA Franclin 133082

2. BASA DJAMBANKISI Elisabeth 289515

3. BAYIKWABO WALELU Emérance 306977P

4. BOSAKE NSILA 133962K

5. CHIJOLI BASENGEZI Ignace 101510

6. DOLOKA MBOLOKO Albertine 470110

7. DUDU MALOANI 132894

8. GISASHI GAZIAMA 164994

9. IKUA BOFENDA Pius 128443

10. ITEKAMA BONYANGA 133790

11.KABASELE TSHA MBUY Gabriel 258003

12.KABUANGA KANKONDA Richard 470055

13.KAJI MUKADI 163646

14.KAMBU NGOMA Jean 169865

15.KAMWANYA KANKU Fidéline 133748

16.KAWITA NKALU Elisabeth 384715

17.KAZADI BINTU Marcel 274940

18.KAZADI TSHINYEMA Marcel 689157

19.KIALA MUKOKO Pierre 470111

20.KIBALA MWATA Noël 531675

21. KOMPANYE ABAUGE 054735H

22. KUMWIMBA MAKIKI 133434R

23. KUNZI KWAE 1397704A

24. KWELA NKI AKUNDI 133152

25. LIKULIA ISOKENDO 164404T

26. LOFALATA WILOMBO 185427I

27. LOMBE MUYAPANDA Barthélémy 274364

28. LUFULUABO KALONGA Sébastien 411214

29. LUFULUABO KANVITA Pierre 412111

30. LUFULUABO MUELA Sylvain 391242

31. LUYINGA NKUN Véronique 116001

32. MAKAKA MULOPO Norbert 285102

33.MANGAZA MALOMALO 164201H

34.MANZEMBO MANGANGU Joséphine 275006

35. MBOMBO BEYA Anastasie 292464

36. MPUNGA MPOY KABAMBA Célestin306960K

37. MPUTU UMBA ULEWO Henri 132906

38. MUAMBA KATSHUNGA Marcel 133315

39. MUTELA LUPONGO Jean-Bruno 133711

40. MWANAFIOTI MOO KANG Willem 171773

41.MWANATELWA GALUSENGA Ildephonse 600063

42. NGALAMULUME MPUTU Donatien 292404

43. NSHIMBA MALANGU Marie 163896

44. NSUNDA BASAKANANA Jeanne 164693

45. PHOLO FUTI Honorine 379035

46. PULULU BAYUNGA Antoine 115999H

47. TAMBWE LEZA MUTUPIO Albert 133119

48. YALUBA LAKOR 228444

49. YAYA LULA Marie-Louise 175312

V. AGRICULTURE

1. BOLONGO LOFESA François 196928X

2. BOMOY WA LILUKA Thomas 442495

3. BOTSHAKA NDONDO 236525H

4. DIOBO MIDIBU PAMABA Frédéric 191297P

5. ENGOBO MOBWA Fabien 106395H

6. GOLO GBUDU MBOMBA Edouard 311444R

7. KABWE MUKISHI WA ILUNGA 180048

8. KAHUMA NGUNZA 194910T

9. KALENGA MUKENJI MFUNDANGA André 180033C

10. KALONJI MBUYI Victor 056459

11. KAPINGA NTOMPAY 236363

12. KAZADI KALONDJI 418577

13. KIKALA MUZANGI Léonard 394369

14. KUZANGAMANA MAKONGO 237732

15. LOTELE LONDOLO Zacharie 118504

16. MAFINGA NZKUBILA 499980

17. MAFULU HUBAAB Urbain 103403

18. MANDEFU MALEMBA 179934

19.MIANGUNINA KUTALA Benoit 299128X

20.MUAMBA NTUMBA Justin-Marie 181932A

21.MUBIAYI MULAMBA 191994

22.MULUMBA MAMBA THINKU 56032

23.NTOMBOLO KAYEMBE M. Sébastien 192989

24. SIBUSIBIRWA MUKANGWE Cyrile 1108232X

25. VUNGBO NGBANGBO Vincent 196351

VI. ANCIENS COMBATTANTS

1. BYENGANGU MUKERO Martin 102500

2. ITSHINIKIA AMBO 126253

3. KANGAYANI KA GBASE N. Jean-G. 2110751

VII. ASSEMBLEE NATIONALE

1. BEZIBENGA YELA Alphonse 678478

2. IYENSE ABUZY Gaby 401762

3. LENGA Di-LUKULA Fabien 130269

4. MABANZA KADIANG Léonard 130411

VIII. BUDGET

1. MAZALA MUSAWU 122632

2. MUSHENGEZI SANZI MWAMI 153880

3. MWONGANE CITANDA 372555

4. TAMBWE KIKANGALA 484867

IX. CHANCELLERIES DES ORDRES NATIONAUX

1. MAVUNGU NTADILA Justin 307438N

X. COMMERCE EXTERIEUR

1. FEZA MAFUTALA Marguerite 297645

2. KASONGO MALANDJI Nelson 691124

3. MBATA UBITE 339126

4. MUNZULUBA MPERE 132925

5. NGOMA SHABANI Barthélémy 1414157Z

6. NZIMBI MIMPIYA Elias 151646N

XI. COMMUNICATION ET MEDIAS

1. IKOKO MBO 132407

2. NZENGO ESELENGIBILA Tharcisse 132327P

3. TSHIMANKINDA KADIMA YOHANAN 424530R

XII. CULTURE ET ARTS

1. BONZEMBO EFOLOKO Armand 407063P

2. EBENGI EBUTA Antoine 520499

3. KIKONGI NDONGALA Edouard 129087

4. KIYANA MANGOZI Patrice 405247

5. LOIMI TOMO Corneille 206 194

6. LUKUKA MULOBA Edouard 432091

7. MAKEZI MEK Basile 123501

8. MBONGO MOKEE Nestor 282138

9. MBUYI TSHILAMBA JIBIKILAYI Gustave 473190

10. MOLONGA YAVA Honoré 145852

11. MUNONGO KWANDA Alphonse 291566

12. MUNZELENGE MBALA Ignace 129001

13. MWAKA MWAKA Jean-Marie 129162

14. MWAMIKELI Joseph 463454

XIII. DECENTRALISATION

1. KAWANDA FUMUKANDA 446863

XIV. DEFENSE NATIONALE

1. BANDJOMBA LOMPOLE Marius 165742

2. BINSIKA MAYALA Gérard 302141

3. ILASHI UNDJA-U-NZALE 389343R

4. KAMBWA PEZO Emilie 166112T

5. KANGUDIA BAKATUSEKA 399872N

6. KILUBUSHA BANAKAY 286521X

7. KINDMABU KAPAY Aaron Léonard 302718

8. KIPWTAT NSWENGE 354179C

9. LISINGA MOSEKA Catherine 166121

10. LUKAKO KYOM 387116R

11. MBALA IFWA 410737P

12. MBUABU FUABATONDA 165887S

13. MBULU MATSUELA Monique 288846N

14. MONGANGELE MANE 286792

15. TSHIBWABWA MWAMBA Jean-Bosco 0581671

XV. DEVELOPPPEMENT RURAL

1. KLAOMBO KAPUKU KAMALU Léon 107709C

2. KATWANYI KABIKA 243191

3. LUBANGI WEMBO 456294

4. MOPUNGA LITALE 254011

5. NZOMONO MAYALA Pierre Roland 1151873V

6. SANGU ZIUKI NTOTO 154355

7. SHAMOMBO TSHILUSAMBA 253724

8. UMA PUYARO André 709792

9. ZIZI WA MBALE 191 547

XVI. DROITS HUMAINS

1. BANZA TUNKU Jourdain 123899

2. EKWE THOY 1295314N

3. MWANAKIKOMBO TSANGALA M. 222154

XVII. ECONOMIE

1. BUALU BIMPOTO Pierre Pascal 126115

2. KALONDA MUANA KIABU Pierre 314612

3. KAYEMBE BAKAFWA Clément 126651

4. KUMPAYA LUBADIKAMO Modeste 349445

5. MOPATO EGOLO Hilaire 169837

6. NDAY MUKUMBI Léonard 100983

XVIII. TRAVAIL ET EMPLOI

1. DJAFARI KITENGE 259550

2. KESELE ISEL Ferdinand 126302

3. MUFUTILA SAKBONO Maurice 129367

4. MUBAMBE MPANGA 123287

5. MUYA TSHIABU Joseph 229981

6. NTANGU NSAMU Adelin 248307V

7. NUMBI MUKAYA Jacques 430909

XIX. ENSEIGNEMENT PRIMAIRE, SECONDAIRE ET TECHNIQUE

1. BILUNGWA BIAKANDA 1298186R

2. BINGI TSHAKA Antoine 1299766N

3. DIDI BANIEKUNA 1298782

4. ELONDA AKABA Jean-Marie 097732

5. EMONI ENGAMBE Ferdinand 1299370E

6. MAPALA MANGUMBA 1298760R

7. MBANGO BOLONDJO Louis 1058319T

8. MUMAKA MUSANGLO 1126683

9. MUNKONKOLE NGOIE 124627

10. NDOMBASI KISINA 111118

11. SAMU TADI Floriant 306913

12. TAMULENGE MBA 1326520N

13. TSHIBANDA LUABA 1255699

XX. ENSEIGNEMEN SUPERIEUR ET UNIVERSITAIRE

1. BATOMENE LANGANI Louise Jose 292104

2. BOKWALA IFUFA IMBOKO Henri 1292046A

3. DIABUSUKU DUMA ZE DUMA Joseph 1305283P

4. FETE MUNGOLO René 1152937S

5. KABULU BEYA Félicien 1192737P

6. KALI KRYMUSI Théophile 292291P

7. KATENDE KASHAMA Casimir Florimond 12922611

8. LOBOTA WANGA Madeleine 292260K

9. LUMFUAKIADI BAMBA Dieudonné 397478

10. MAKINA IKADI André 292139

11. MBALA MPUKUTA Boniface 292113

12. MBEDELO TSHIAMA Léonard 057200

13. MBEMBE TSHIBOLA Clémence 292115

14. MBUMBA NGUEBO Nathalie 1292114X

15. MOTINGEA NZEA DUA Gabriel 292156

16. MUNGIERI MANUKU Marie-José1292199C

17.MUYUMBA MWANA KASONGO Félix 426134

18. NDIBU KAPUKU Delly 336375

19. NGONDO ISASE Anne-Marie 301282

20. NTOMBOLO MALU MALU René 1305282N

21. SUMBU MAKUNSA Augustine 129210A

22. TAWABA MAYELE Dorothée 321180N

XXI. ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT RURAL

1. BITOLE MWANA NDOMBE Louis 558344

2. NKWETH SAMAKAN 434957

3. TAMUNDELE MUKWABA Richard 300355

XXII. FINANCES

1. KAMANGO WAKUSOMA Augustin 441131

2. KOT CHIMWANG Séverin 264210

3. MOKONDA NGBOLOKA 308878

4. MUDINZABA ETEMY Etienne 357176

5. NZITA DI MAPONDA 415274

XXIII. FONCTION PUBLIQUE/ACTIFS

1. BASOSILA BASONGOLOLO Gabriel 1152104E

2. CHIGEREGERE NDAHINGA Ladislas 058085Z

3. ELEKA OMPEY 273330

4. KAKWATA TATAM 296490

5. KAMVULA MZELA Onésime 404804

6. MBODO NGOMA 285120

7. MBULI IYOMI Samuel 153666T

8. MISOMPOKO NGOMBO 308449

9. MPENGA MANU MATANA 164705

10. MPUTELA MOTEKE Pierre 155258

11. MUNGANGA BIN MANARAH 399458

12. MUNTU BATELE Jean 104558

13. MWANA YAYA NZASI 499943

14. NAYENGE EANDJO 122043

15. SADIKI M’MEKYANWA Raphaël 139218E

16. TOLEKE SONGOLI Jean 296773S

17. YAV A IRUNG Isaac 309298

XXIV. FONCTION PUBLIQUE/RETRAITES ET RENTIERS

1. KAZADI LUBILANJI Evariste 163948

2. KIKALEKALE WA MONSHI Zacharie 202359

3. KITENTE KAVIMBWA Baudouin 295452K

4. KWAHATU AGUNDAKANI Boniface 195453

5. MADIAKANI KAMVULA 272806

6. MAYETA NIANGO MUBASA 202969

7. MBUNZA BAMET Didace 285622

8. MPUTU KABEYA MUSANGA Pierre102880E

9. MWANATELWA LUBANGO Damien 387483

10. NTALA KYUNGU Didace 285622E

11.TENDA MALUNDWA AKE Norbert Charles 410936

12. TSHUMA UNGANA Damien 123534N

XXV. GENRE, FAMILLE ET ENFANT

1. BALIKA TORIKO Joseph 1274082X

2. KOSIOGULU BUSI BUTA Roger 1415503C

3. MULONDA MUNGOMBE Benjamin327963Z

XXVI. INDUSTRIE

1. ILUNGA MUBILUILA Clément 110877L

2. KABONGO MUTOMBO Crispin 249980K

3. KAYIJ A-KOT-KAMBUNDJI Sylvain 393108

4. KAYOMBO A-KALEND NGUVULU Paul 047910

5. KITOKO BARUTI 453406

6. LOOSE LITOMBE Emmanuel 1300176T

7. LUKULI TABU PETEMOYA Jean 290986K

8. MAPUKU MONGA LIWANDA Ernest296785P

9. MUMBONGO DIANDU LIYING 179955

10. MWASA MWISIMBWA Edmond 157951

11. NSUNGIMINA NSIESI Wenceslas294015S

12. RAMAZANI MASUDI 133118A

XXVII. INFRASTRUCTURES ET TRAVAUX PUBLICS

1. DJAMBA DADA Stephano 206625

2. EBUABA MOMPOLO Michel 134824

3. ISSINGI NGALENTSHUM 138630

4. KALULAMBI BADIAMBILE Clément 257058

5. KALMUNA KABEZA Albert 143455

6. KASONGA LUABA Pierre 143363

7. KASSOMBA MAGANDO DEZE Zacharie205543H

8. KOMBA ELONGO Georges 146551

9. MALUNDA BASAULA Jean 137723

10. MBIKAY LUBINDA Cyprien 050785

11. MOBINDJA MONGALOWALA Thomas134417V

12. MOMBE MONGO 296463

13. MUKADI KAPIABUALU Joseph 100603

14. NAWEZI MUTEBA Félix 123158R

15. NSALULU NDOSIMAU César 116895

16. PASI PAMBA BWAKANDA 138814V

17. YONGO SHETA 138643

XXVIII. INSPECTION GENERALE DU TRAVAIL

1. MUAMBA NGANDU Gustave 114347

2. MUKENDI BITUTA Constnt-Emile 126833

3. MUTANG O’TANG Célestine 126294

4. NDONGALA TSHIONA Théophile 129360

XXIX. INTERIEUR

1. ADU KALEKA Virginie 392844

2. ALIMASI KIMONGE WA NSUNGA 214869

3. AMULI BIN KATINDI Thomas Michel 118135

4. AWAZI MEBA Augustin 329173

5. AYINZA BOSONGO 155117

6. BAGELE SEWANGUNDA 155118

7. BAKATA NAGAMUSAGI MABWIDI 422706

8. BALONGO MBOYO Joseph 115533

9. BINDIMBA IBANDA Gaston 488466

10. BOFIWA LOFIKO Joséphine 392823

11. BOLA BONKAMBA Jacques 125283

12. BOLOLUA MONGODIDI Dominique 488487

13. BONGENGA EDJONGA Salomon 153557

14. BONKILE IKONDJOLA Justin 421057

15. BOPILI BWO MFUM Jean-Baptiste 488509

16. BOTAMBA SIMBA BAKALA N. Patrick462828

17. BWAYENZI NGWANDRO 404818

18. BYAMA KINKUBA Joseph 049603

19. DAMA NKUENEMBWA 282381

20. DHENO ABERINDJI Jacques 430480

21. EMPOMPO BOLIKYA Roger 343218

22. ETUE OLENGA Anne 155225

23. EYENGA ANZWA-E-MASYA Evariste102296N

24. GAMBELO SINZADI 116765Z

25. ILELA DJOYDJOY M. Alexandre 440827

26. ISAMBO ISA BYAKA Honoré 678876

27. KAAKA LEMA Jean-Pospère 155991V

28. KABONGO KABEYA 212842

29. KAHUKA BWETA Jerôme 488666

30. KALANDULA KITAMBWE 214941P

31. KAPITEIN LAVUNG KAKIAK 415496X

32. KASONGO GUOB KALASEKE 488717

33. KASONGO NYEMBWA Etienne 507823

34. KATUMBO KABWANGOZI Gilbert223283L

35. KATUNDA BANAGOZI Jean-Pierre 431903

36. KAYANDA KITOKO 215619

37. KELEMA NGANDO Gabriel 280459

38. KIANDA AYO SANGOL 488754

39. KILAPI SAMAN 418121

40. KIMWANGA CHAMBWESE Jean-Félix123323L

41. KIOTA KHAMA L. Eleuthère 488775

42. KIPUILU MANGANGI Paulin 222858

43. KITAMBALA ETAY NDA 126572

44. KOKAMA Raphaël 426380

45. KUNGULU ETUKA Jean 115345

46. LANDA N’HASULEL 110702

47. LASWE LINDEM 488813

48. LIMAYO TELASIGA Alexis 1368863A

49. LOBYA BOYKA Antoine 154550

50. LOFALE LOMBOTO ETSIKANSE Albert443957

51. LONGRI Damien 103270A

52. LUAMBA LUA BILONGO Victor 488850

53. LUANGE AKUMBA Philémon 124117

54. LUDUNGE ELIAS ABDULLAH 488856

55. LUKUNDU MUZEL 105827

56. LUMBU KAHATI Jean-Baptiste 293722

57. LUMINGU KESHA 214468

58. LUSASI MAWANGA 488872

59. LUYE LUMEKA 446865

60. MABELA KEKELE Louis-Faustin 215348

61. MAFOLO GIM’MBASA 172370T

62. MAKENGO MWANA NGOMBO 440937

63. MALWANO MAKUTA Rose 221918

64. MAMBA TSHIBISEBA Michel 180036

65. MANIA SIASIA David 212726

66. MANKENDA DIANTOMBA Colette 221926

67. MASAFWA MATHYKWON 153786K

68. MASUMBU FAYAFA DISASI Pierre 213727

69. MAYAMBA KUIKILA KIAKU 453511

70. MAYELE KIRBA Balthazar 154073

71. MAYOKO MBURANAN 213122R

72. MBAKATA MBAMBA 248275

73. MBAYA MUTUNDA Jean-Marie 175402

74. MBIYI YABALEMBANA Edouard 217864

75. MBOMA MBETIEN 126274E

76. MFUMUFIOTI TIENABE 105244

77. MIKANZA MABANZA MAKWALA 397053

78. MIMBANGA BULABULA 499139

79. MITONDO MAMWINZA 469199

80. MODUMBANI IYELE Thérèse 151766

81. MUBUBU SAWALA 429664

82. MUDIMBE MWANA MWIMPE Julien 434221

83. MULUMBA MWADIAMVITA Crispin 489053

84. MUNGANGA MIKANDA 422668E

85. MUPER EVAPWO Bernard 489068

86. MUTOMBO MBAYA-TSHIBULA Victor173697

87. MUWAWA KENDABUNA 104308

88. MVUNZI ZA ISOMBO 301684N

89. MWENYI LIKULA AKWELO Zacharie 428939

90. NDJADI OMOSONGO Charles 505816

91. NDJOLI IMPATE Maurice 153832

92. NDUKU GIGANDA 394903

93. NDUKUKWA MAGANI Clotilde 157035

94. NGANGO NZAMA Martin 154751

95. NGOMWAKA NKAWA 126131

96. NGOY KULUKULU 212653

97. NGOYI TSHIMUNGU Albert 121893H

98. NSELELE MIKIEBO KAPANGU Isidore 222066

99. NSIEMPINA NDANGAYIB 126254

100. NSUMBU MBOKILA André 102984

101. NTONDO KUBUNGU Damien 412581

102. OKITO NGENDA Joseph 209456

103. OKOTA OKITO ELONGA 102407

104. OTOMBO KOTO Gilbert 210859

105. SAWEMBIA LITUHU LOSESE Frédéric489236

106. SONGA SONGA ABELI Pontien 431999

107. TAKATSHI SHUNGU Gabriel 102395

108. TSHIALUSE BAJIKILI Pospère 217251

109. TSHIBANGU MUTSHI WA MUKENDI S;055886K

110. TSHIMANGA NKANKA Théodore 120667

111. TSHIMANGA NTAMBWE Marcel 157401

112. TSHIYOMBO MUKAA Antoine 120549

113. TUNGU LUKWANDA 214621

114. UGONDALEMBA MUDONA 256310

115. UTSHUDI DIMANDJA 155652

116. YANGA PENE MYENE Jean 222137

(A SUIVRE)

Source : FORUM DES AS

publicite-candidat

Liens Pertinents